ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» развивает дилерскую сеть

ФБУН ГНЦ ПМБ завершил аудит новых дилеров продукции, по результатам которого было принято решение о начале работы по дистрибуции питательных сред с компаниями ООО «Русбиофарм» и ООО НПО «Эколаб-Диагностика». Это позволит нарастить объемы производства предприятия до 20% в год.

Испытательный лабораторный центр ФБУН ГНЦ ПМБ включен в в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС

На основании Положения о Федеральной службе по аккредитации, Правил принятия национальным органом по аккредитации решений о включении аккредитованных лиц в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС, Порядка включения аккредитованных органов по оценке соответствия в Единый реестр органов по оценке соответствия ЕАЭС, на основании протокола заседания Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества от 07.12.2023 № 28 – Испытательный лабораторный центр ФБУН ГНЦ ПМБ Роспотребнадзора РФ включен в национальную часть Единого реестра органов по оценке соответствия ЕАЭС.

Журнал «Бактериология» включен в «Перечень рецензируемых научных изданий (ВАК)»

Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки России опубликовала новую редакцию Перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Поздравляем сотрудников Центра с государственными наградами!

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу отличившиеся сотрудники были награждены правительственными и ведомственными наградами.

Вышли из печати книги

«Молекулярно-генетическая характеристика антител и методы получeния терапевтических моноклональных антител» и «Использование молекулярно-генетических технологий с целью получения терапевтических моноклональных антител»