• ОБУЧЕНИЕ И СОПРОВОЖДЕНИЕ СТАРТАПОВ
  • ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ИНВЕСТОРАМ: ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТОВ В БИОТЕХНОЛОГИИ
  • МЕГАГРАНТЫ: РЕАЛИЗАЦИЯ И КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НИОКР

ФБУН ГНЦ ПМБ является уникальным биотехнологическим центром, способным обеспечить обучение стартап-компаний в сфере биотехнологии и коммерциализации уникальных концепт-идей за счет повышения инвестиционной привлекательности компаний в результате формирования «досье» о пре-доклинических испытаниях на инфекционных моделях лабораторных животных, оценки технологии с точки зрения биологических рисков, а также использования уникального опыта специалистов по борьбе с возбудителями особо опасных инфекций.

Перечень направлений деятельности Центра коллективного пользования (ЦКП):

  • Борьба с антибиотикоустойчивыми микроорганизмами. Испытания новых антибактериальных препаратов на «инфекционных моделях» лабораторных животных.
  • Создание биологических конструкции направленного действия (вакцины, диагностические системы, моноклональные антитела).
  • Испытания биологической безопасности биополимерных имплантатов сосудов, эндопротезов и т.д.
  • Оценка иммунобиологической эффективности и безопасности вакцинных, иммуномодулирующих и лекарственных препаратов в отношении возбудителей социальнозначимых заболеваний.

ФБУН ГНЦ ПМБ является аккредитованным центром коллективного пользования ООО «Технопарк Сколково» с 2016 года. Он активно работает с компаниями – участниками ИЦ «Сколково», при финансовом содействии Фонда «Сколково» по системе микрогрантов.

Прибор Bruker Daltonik MALDI biotyper
Система для высокопроизводительного секвенирования ДНК
Боксы биологической безопасности для работы с микроорганизмами
Система секвенирования MiSeq
Лаборатория молекулярной биологии
Комплекс для анализа клеток Flowcytometer Bioline BD FACSCalibrator
Система микроскопии клеточных структур в реальном времени IncellAnalyzer 2200