ФБУН ГНЦ ПМБ завершил аудит новых дилеров продукции, по результатам которого было принято решение о начале работы по дистрибуции питательных сред с компаниями ООО «Русбиофарм» и ООО НПО «Эколаб-Диагностика». Это позволит нарастить объемы производства предприятия до 20% в год.

Расширение дилерской сети связано с внедрением на предприятии новых подходов в сбытовой политике, которые призваны обеспечить большую прозрачность процессов реализации и доступность востребованной продукции ФБУН ГНЦ ПМБ для потребителей во всех субъектах РФ.

«В дополнение к реализации государственного задания ФБУН ГНЦ ПМБ обеспечивает высококачественными и безопасными питательными средами для бактериологических исследований государственные учреждения, научно-исследовательские организации, клинические медицинские, ветеринарные и сельскохозяйственные лаборатории, а также пищевые производства, предприятия водоснабжения, частные клиники и иных потребителей во всех субъектах РФ, а также в странах ЕАЭС бывшего СНГ. Условия изготовления и контроль качества выпускаемых препаратов на каждом этапе производства гарантируют получение потребителем конкурентноспособной продукции. ФБУН ГНЦ ПМБ берет на себя ответственность за весь цикл жизни продукции от производства до получения стабильного результата анализа для врача, лаборанта, научного сотрудника», – уточнил зам. директора ФБУН ГНЦ ПМБ М.В. Храмов.

На базе ФБУН ГНЦ ПМБ организовано одно из крупнейших производств питательных сред в РФ. Номенклатура выпускаемых препаратов составляет более 200 наименований. На данный момент производство сухих питательных сред для клинической и санитарной микробиологии, фармацевтической промышленности объёмом 100 тонн в год обеспечивает более 150 млн микробиологических исследований на всей территории страны.

«На нашу компанию, как на дилера, ложится серьезная ответственность не только за обеспечение доступности продукции ФБУН ГНЦ ПМБ для конечных потребителей на всей территории РФ и ЕАЭС, но и организацию обучения применению продукции, сбор обратной связи о возможностях для ее улучшения и потребности в новых продуктах. Мы понимаем всю важность этой работы и будем стремиться оправдать оказанное нам доверие», – сказал генеральный директор ООО «Русбиофарм» Сергей Иссерс.

Напомним, что Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» (ФБУН ГНЦ ПМБ) входит в структуру Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Предметом и целью деятельности ФБУН ГНЦ ПМБ является проведение фундаментальных и прикладных научных исследований и работ в области эпидемиологии, бактериологии и биотехнологии. 30-летний опыт разработки и производства биотехнологической продукции направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.